В Заневском поселении прошли первые всероссийские Игры Паркинсона

Фото: администрация Заневского поселения

Люди с безграничными возможностями.

В Заневском поселении прошли первые всероссийские Игры Паркинсона. Первые международные Игры Паркинсона должны пройти в Нидерландах. Поучаствовать в них планировала и команда из России. Однако закрытое небо и ограничения в выдаче виз гражданам нашей страны практически лишили соотечественников надежды. Тогда благотворительный фонд помощи и содействия людям с диагнозом Паркинсона «Движение – жизнь» решил провести свои, всероссийские, соревнования.

«При этом заболевании заниматься спортом крайне необходимо, иначе мозг просто забывает, как двигаться, поэтому проведение такого мероприятия необычайно важно. Мы существуем всего полгода, осенью уже начали тренироваться, все участники были нацелены на поездку в Европу. Но, когда во время событий последнего месяца все границы перекрыли, мы поняли, что до лета вряд ли что-то изменится, и организовали свои состязания», - рассказала директор по развитию организации Светлана Курьято.

Испытать силы в различных дисциплинах захотели 32 человека от 39 до 67 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Республики Татарстан, Югры, Оренбурга, Смоленска и из других уголков нашей Родины. В первый день Игр они прибыли на муниципальный стадион в Янино-1.

«Мы готовились ехать в Нидерланды, и очень символично, что соседняя здесь улица называется Голландской», – отметил координатор фонда по спорту Роман Коннов.
Не пропустите

На площадке гости Заневского поселения продемонстрировали свои возможности в супер-серии: им предстояло как можно быстрее выполнить определенное число отжиманий, приседаний и прыжков на месте. Также их ждали соревнования по прыжкам в длину с места, баскетболу, броскам мяча в кольцо, легкой атлетике: предстояло пробежать дистанции в 100, 800 метров и 5 километров.

Фото: администрация Заневского поселения

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw