Welt: отказ ФРГ от российского газа приведет к дефициту продовольствия и всплеску эпидемий

Фото: pixabay.com

Даже краткосрочное газовое эмбарго способно запустить план чрезвычайных ситуаций в Германии "на самом серьезном уровне", уверены эксперты

Проблемы с поставками российского газа в Германию могут спровоцировать волну простудных заболеваний, а также дефицит хлебобулочных и молочных изделий, передает издание "Die Welt".

Ранее министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил, что введение антироссийских санкцией грозит не просто "индивидуальными ограничениями комфорта", а "общеэкономическим и общесоциальным ущербом".

Не пропустите
"По моей оценке, краткосрочное газовое эмбарго немедленно запустит план чрезвычайных ситуаций в Германии на самом серьезном уровне, на уровне ЧС", - пояснил Клаус-Дитер Маубах, гендиректор энергетической компании Uniper.

Представители местного МЧС заметили, что еще одним возможным последствием разрушительных для всех сторон санкцией является повреждение домов из-за их остывания. В условиях отсутствия газа некоторые жители будут просто вынуждены перейти к отоплению посредством печей и каминов.

Ранее в газете The Wall Street Journal сообщили, что Саудовская Аравия может отказаться от использования доллара в нефтяных сделках с Китаем, и перейти на обмен юанями. В издании подчеркивают, что данное решение станет еще одним поводом низвергнуть валютного гегемона с Олимпа.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw