Губернатор Ленобласти предложил проверять школьников и учителей на COVID-19 после каникул

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Александр Дрозденко подчеркнул, что тестирование должно быть бесплатным.

Школьников и учителей в Ленинградской области после выхода с весенних каникул в учебные заведения могут начать проверять на коронавирусную инфекцию. Предложение озвучил сегодня, 24 марта, губернатор Александр Дрозденко во время заседания правительства.

«Надо, возможно, начать тестировать работников школ и самих школьников – тех, кто будет возвращаться с каникул. Но тут надо подчеркнуть, что тестирование должно быть бесплатным для людей, - подчеркнул глава региона. - Надо подтянуть все наши традиционные лаборатории и посмотреть на экспресс-тестирование. Возможно, их тоже будем использовать в школах».

Во время совещания руководитель Роспотребнадзора Ленобласти Ольга Историк заявила, что охват тестирования за последнее время значительно уменьшился. Она также отметила, что заболеваемость в регионе снизилась, однако «цифры все еще большие».

«Обращаю внимание, что с 1 по 24 марта на территории Ленобласти было выявлено 10 486 новых случаев коронавируса. Эти цифры для нас достаточно большие. В октябре 2021 - когда был подъём заболеваемость - цифра была равна 9 198. Потому нельзя думать, что инфекция стала совсем нам "родная" и бояться не нужно», - рассказала руководитель ведомства.

Она добавила, что выросло количество заболевших в возрастной группе 65+. Достаточно часто заболевают люди в возрасте 30 — 64 лет.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw