Известна примерная стоимость школьного канцелярского набора в Петербурге

Фото: pixabay.com

Жители Северной столицы отмечают рост цен на канцелярские товары.

Петербуржцы начали жаловаться на рост цен на ряд товаров, в том числе и на канцелярию. «ФедералПресс» решил подсчитать примерную стоимость минимального набора канцелярских товаров, которые понадобятся, чтобы отправить ребенка в школу.

В соцсетях жители Северной столицы отмечают, что цены на некоторые виды канцелярии уже выросли примерно на 20%. Это связано с нехваткой химикатов для отбеливания. Так, подорожали тетради, цветная бумага и картон. А вот увеличение стоимости ручек, карандашей и ластиков не так сильно бросается в глаза.

"ФедералПресс"

Что касается минимального набора канцелярии для ученика младших классов, то в него вошли пять тетрадей в клетку, пять тетрадей в линейку по 12 листов, на что при закупе в «Комусе» уйдет примерно 180 рублей. Комплект из одной ручки, карандаша, линейки и ластика уйдет не менее 132 рублей. Альбом, дешевые краски и одна кисточка обойдутся родителям в 150 рублей. На руки труда (клей, пластилин, цветная бумага, цветной картон) уйдет примерно 300 рублей. Если добавить сюда пару обложек для тетрадей, стоимость самого минимального набора составит 800 рублей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что ФАС проведет проверку из-за резко взлетевших цен на бумагу.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw