Сергей Перминов: Многие компании уходят с нашего рынка только из-за давления со стороны Белого дома

Фото: Валентин Илюшин

Сенатор от Ленинградской области рассказал об экономической ситуации в 47-м регионе.

Многие компании не хотят уходить с российского рынка, однако они находятся под давлением Белого дома. Об этом сегодня, 24 марта, в эфире телеканала "Вместе-РФ" заявил сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов.

Рассказывая о текущей экономической ситуации Ленобласти, он также затронул вопросы логистики и кадровой занятости населения.

«Логистические цепочки будут досчитаны и достроены. Эти все уходы компаний тоже закончатся. Надеюсь, наши коллеги одумаются. Многих тем более просто прессуют со стороны Белого дома, не все хотят сами уходить, — отметил Сергей Перминов. — Что касается занятости – в Ленобласти сейчас открыто более 50 тысяч вакансий. Так что работу найти можно».

Сенатор добавил, что регион ни в коем случае не останавливает огромные стройки. Ко всему прочему, Ленинградская область является одним из немногих регионов, где принят и действует Социальный кодекс.

«Все выплаты продолжаются. И все необходимые решения будут приниматься мгновенно. Также мы не будем открывать новые стройки, пока не завершим все уже идущие и запланированные. И в нынешних экономических условиях мы должны снимать административные барьеры и продолжать работать с максимальной отдачей, честно», - заключил сенатор.
Не пропустите

Ранее Online47 писал, что сенатор Сергей Перминов поддержал инициативу Ленобласти по обращению с грунтами.

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw