Житель Петербурга отправится в колонию за контрабанду бронешлемов

Фото: pixabay.com

Мужчина, настаивая на своей невиновности, утверждал, что бронешлемы относятся к предметам двойного назначения

Накануне, 24 марта, Московский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор местному жителю, который занимался контрабандой бронешлемов.

Сначала он попался на отправке бронешлема 6Б6–3 в Австралию. В конце октября 2019 года продукцию военного назначения нашли на международном почтовом обмене в аэропорте «Пулково».

В марте 2020-го незадачливый контрабандист попробовал отправить бронешлем «Маска – 1Щ» в США. В апреле и мае сотрудники таможни обнаружили в посылках общевойсковой 6Б47 с адресатом в Чехии и «Сферу-С» с получателем в Канаде.

Не пропустите

Петербуржец вину во вменяемых ему противоправных деяниях не признал, передает объединенная пресс-служба городских судов. Он пояснил, что бронешлемы относятся к предметам двойного назначения, так что действующее законодательство тут бессильно.

Однако суд не согласился с доводами обвиняемого и отправил его на 5 лет в исправительную колонию общего режима.

Ранее Кировский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор фигурантке дела о хищении лекарств, предназначенных для лечения онкобольных. Женщину признали виновной в трех эпизодах мошенничества и приговорили к лишению свободы на 3,5 года условно.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw