Экономист Черников оценил возможность подорожания одежды в РФ

Фото: pixabay.com

Черников полагает, что абсолютное большинство западных брендов не полностью ушли из России

На фоне стремительно меняющихся экономических обстоятельств на рынке одежды возможен рост цен, однако недостатка предложения или выпадения ассортимента быть не должно, полагает доцент экономического факультета РУДН Сергей Черников.

В беседе с агентством "Прайм" он отметил, что еще до начала ухода ряда компаний с рынка РФ предполагалось, что, из-за долларовой инфляции и роста цен на сырье, цены в массовом сегменте вырастут примерно на 10-15%, а в "премиальном" — на 30%.

Не пропустите

Черников полагает, что абсолютное большинство западных брендов не полностью ушли из России, а заняли выжидательную позицию.

"Рынок одежды уже три года испытывает сложности, и крупным сетям сейчас меньше всего хочется в дополнение к падающему общемировому спросу еще и потерять российские доходы", — резюмировал специалист.

Ранее Online47 сообщал, что по мнению Дмитрия Рогозина, жадность западных брендов перевесит их русофобию, и они вернутся в Россию. При этом он уточнил, что теперь всем этим компаниям места попросту не хватит - таковы законы рынка.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw