Правительство Ленобласти представило план устойчивого развития региона

Фото: lenobl.ru

Сейчас в нем представлены первоочередные задачи, направленные на стабилизацию экономического климата в регионе.

Пресс-служба администрации Ленобласти сообщила, что экономический блок правительства 47 региона представил план первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития экономики. Все предложения Ленинградской области по поддержке бизнеса, находящиеся в компетенции федеральных органов власти, оперативно направляются в Правительство РФ для принятия решения.

"Мы ставим три основные задачи в работе штаба. Первая — сохранение рабочих мест по всем видам деятельности и сохранение показателя низкой безработицы в регионе. Вторая — сохранение объемов производства, мы должны поддержать те ниши, которые имеют перспективы для роста — это и агропромышленный комплекс, малый и средний бизнес в сфере внутреннего туризма и импортозамещения, всё, что направлено на производство товаров потребления и комплектующих. Третье — выполнение всех социальных обязательств по бюджету этого года. Сегодня доходная часть бюджета выполняется, но мы понимаем, что сложные времена еще впереди ввиду удорожания ряда товаров и услуг", — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на заседании штаба по устойчивому развитию экономики.

Так, сегодня приоритетными задачами является создание комфортных условий для ведения бизнеса путем продления различных разрешений и квот, приостановке части надзорной деятельности, авансирование по муниципальным и государственным контрактам от 30 до 50%, упрощение согласования проведения ярмарок на муниципальном уровне, пересмотр критериев предоставления субсидий для малого бизнеса в части снижения требований для их получателей.

"Мы продолжим разработку и мер поддержки бизнеса и мер социальной поддержки, в том числе для сохранения рынка труда. План реализации региональных мер — живой документ, сегодня для эффективности этой работы важна полная синергия всех подразделений", — добавил Александр Дрозденко.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw