В Приозерске спасатели отряда «Кошкиспас» сняли с огромной сосны рыжего кота

Фото: КОШКИСПАС. Спасение животных. ПСО Экстремум

Кот научился сам спускаться с высоких деревьев.

В Приозерске рыжий кот влез на высокую сосну и сам спуститься не смог. Местным жителям пришлось вызывать спасателей отряда «Кошкиспас».

Однако дерево, на котором сидел кот-высотник, оказалось слишком тонким для того, чтобы по нему могли взобраться спасатели. Ближайшая подходящая для этого сосна находилась в шести метрах. Специалисты решили действовать по другой схеме.

«Ну что ж, связывать удавки нам не привыкать. Двух должно хватить, так как три мне просто не удержать горизонтально. И еще придется воспользоваться тонкостью сосны с котом и притянуть ее к себе насколько возможно. Пришлось немного привести в порядок крону, спилить огромную сломанную ветвь, нависающую рядом со мной, и которая постоянно грозила зацепить веревки, а также удалить сухие ветки», - рассказала спасатель Татьяна.

Закончив с арбористикой, пришло время эквилибристики, и после некоторых усилий удалось добросить грузик с веревкой до нужной сосны и не попасть при этом в кота.

«Кот наверняка удивился, почувствовав, что почему-то перемещается вместе с деревом без всякого ветра. Тонкая сосенка не без усилий, но таки ощутимо гнулась в мою сторону. Но еще больше котище удивился, увидев рядом с собой длиннющую удавку. Размягченное выражение тут же исчезло с его морды, и кот рванул наверх. Правда дерево сразу неожиданно кончилось, а тут снова я со своей удавкой и... Ускоренный обучающий курс по спуску был пройден стремительно!», - добавила спасатель.
Не пропустите

В «Кошкиспас» отметили, что кот научился спускаться, а значит в следующий раз может справиться самостоятельно.

Фото: КОШКИСПАС. Спасение животных. ПСО Экстремум

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw