Владимир Путин подписал новый закон об антикризисных мерах поддержки экономики

Фото: kremlin.ru

Закон направлен на упрощение налогового обложения бизнеса.

Сегодня, в субботу, 26 марта, Владимир Путин подписал закон о новых антикризисных мерах по поддержке экономики. Решение об упрощении налоговых выплат для бизнеса было принято на фоне беспрецедентного санкционного давления со стороны Запада, передал ТАСС.

В частности, в новом законопроекте прописаны меры, освобождающие от налога с доходов в виде материальной выгоды в период с 2021 по 2030 года, а также доходы за этот же период по вкладам в банках на территории страны.

Все налогоплательщики также могут подать заявку на возмещение НДС, только если они не находятся в статусе реорганизации или банкротства. Были приняты и послабляющие законы для IT-компаний на период с 2022 по 2024 года. Согласно новому закону ставка налога на прибыль у всех таких организаций составит 0%. Также приняты изменения в транспортный налог, согласно которому дополнительный коэффициент начнет действовать лишь со стоимости автомобиля в 10 миллионов рублей.

Не пропустите

До 31 декабря 2024 года все индивидуальные предприниматели, впервые перешедшие на этот статус смогут получить налоговые каникулы с 0% НДС по решению властей регионов.

Ранее Online47 сообщал, что yа заседании по совершенствованию законодательства в сфере НКО обсудили новые меры поддержки.

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw