Названы самые востребованные продукты в Петербурге

Фото: pixabay

На эти позиции до сих пор сохраняется ажиотажный спрос.

В Смольном рассказали, какие продукты на полках магазинов до сих пор пользуются чрезмерно повышенным спросом горожан. Так, в частности, больше всего петербуржцы скупают продукты, чей срок годности не истечет в ближайшее время.

Губернатор города дополнил, что ажиотаж сохранился на муку, макароны и сахар. Все эти продукты, несмотря на дефицит, создаются в России и внутреннее производство способно полностью покрывать внутренний рынок. Более того, производство сахара, муки и макарон не требует от производителей импортных компонентов. Однако действия спекулянтов и повышенный спрос привели к дефициту ряда товаров из данного списка.

В Смольном подчеркнули, что работа предприятий по производству продуктов первой необходимости идет в штатном режиме, а самих запасов достаточно. Благодаря действиями правительства Северной столицы совместно с торговыми сетями, спрос на данные товары удалось сбить.

По заверению градоначальника, уже сейчас создаются все условия для создания новых производств, позволяющих создать как рабочие места, так и компенсировать нехватку ряда товаров.

Ранее Online47 сообщал, что финская компания Fazer остается на российском рынке под другим названием.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw