В России планируют выпускать электрокары Evolute

Фото: Evolute

Новый бренд объединит в себе пять собственных разработок.

В Липецкой области планируется запустить полноценный серийный выпуск электрокаров российского производства под брендом Evolute. Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает Autonews. Производство откроет компания "Моторинвест".

Так, в частности первым автомобилем в линейке, которых всего окажется пять штук, станет седан с электродвигателем под названием Evolute I-Pro. Мощность мотора составит 150 лошадиных сил, а запас хода - 420 километров.

Планируется выпускать и минивэны I-Van с движками на 123 лошадиных силы и запасом хода в 410 километров. Будет в линейке представлен и кроссовер I-Joy с более мощным, чем у собратьев, электродвигателем на 163 лошадиных силы. Запас хода, однако, будет меньше - всего 405 километров.

Компания ООО «Моторинвест» известна своей сборочной площадкой в Липецкой области, на мощностях которой ранее крупноузловым методом собирались автомобили Great Wall и Changan. Ранее сообщалось, что одним из потенциальных партнеров «Моторинвест» по производству электрокаров может стать китайский концерном Sokon Group, который выпускает автомобили, комплектующие к ним, садовую технику, а также мотоциклы сразу под несколькими марками. Однако официального подтверждения этой информации нет.

Ранее Online47 сообщал, что АВТОВАЗ планирует начать импортозамещение при сборке LADA.

Фото: Evolute

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw