Ленобласть представит свои наработки в развитии инклюзивных практик в Общественной палате РФ

Фото: lenobl.ru

Круглый стол пройдет 30 марта и начнется в 12:00.

Разговор о развитии инклюзивных практик на основе опыта Ленинградской области состоится в Общественной палате России в Москве 30 марта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в понедельник.

Откроет круглый стол председатель Комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной палаты РФ Диана Гурцкая. А директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции 47-го региона Ирина Дрозденко представит инновационную региональную модель комплексной профессиональной подготовки лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья на федеральном уровне.

Также об опыте создания первого национального ресурсного центра адаптивной верховой езды расскажет председатель направления Ленинградской областной общественной организации «Конно-спортивный комплекс «Новополье» Светлана Лытко.

«О возможностях тиражирования проекта по социкультурной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Мир для всех» сообщит директор Тихвинского комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Большакова. Председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Анастасия Толмачева расскажет об интеграции социально ориентированных некоммерческих организаций в комплексную систему реабилитации лиц с инвалидностью», - добавили в пресс-службе.

Второй блок обсуждения посвятят опыту социализации инвалидов в республиках Башкортостан и Дагестан, Псковской и Свердловской областях, а также в Хабаровском крае. В третьем блоке выступят депутат Государственной Думы Ольга Занко, а также представители Министерства труда и социальной защиты и Министерства здравоохранения.

На сайте Общественной палаты РФ можно будет увидеть трансляцию мероприятия, которая стартует 30 марта в 12:00.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Общественной палате Ленобласти обсудили систему электронных сертификатов для приобретения ТСР.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw