Начало рабочей недели встретит ленинградцев снегопадами и гололедицей

Фото: pixabay

Порывы ветра будут дорстигать 18 метров в секунду.

Сегодня днем, в понедельник 28 марта, в Ленинградской области будет наблюдаться возвращение в зиму, ведь улицы и дороги области заметет снегом, а на асфальте образуется гололед. Синоптики из Северо-Западного Гидрометцентра также предупредили, что сегодня порывы ветра в отдельных районах будут доходить до 15-18 метров в секунду.

Несмотря на обильные осадки и сильный ветер, температура воздуха сегодня будет варьироваться от +1 до +3 градусов тепла. Таким образом дорожно-транспортная обстановка сегодня будет напряженной. Для сохранения здоровья и целостности автомобиля, всем, кому пришлось сегодня сесть за руль, рекомендуется бдительно следить за безопасностью, соблюдать скоростной режим и дистанцию между автомобилями.

Не пропустите

В МЧС также поделились рядом рекомендаций на случай сегодняшней непогоды. Так, что бы вам не выбило окна, рекомендуется не держать их открытыми сегодня. Также в ведомстве посоветовали передвигаться по городам крайне осторожно и воздержаться от помещения лесов или каких-либо водоемов.

Ранее Online47 сообщал, что ревматолог Каратеев рассказал о влиянии погоды на боль в суставах.




Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw