В День партизанской славы в Ленобласти вспомнят первый обоз с продовольствием в блокадный Ленинград

Фото: lenobl.ru

В 1942 году 29 марта первый партизанский обоз преодолел более 100 км в тылу врага и спас большое количество жизней голодающих ленинградцев.

Ленинградская область вошла в состав межрегионального проекта «Партизанский обоз», в связи с чем принимает у себя Поисковую экспедицию «Долина» из Новгородской области.

Мероприятия при участии региональных поисковиков, волонтеров и активистов приурочены ко Дню партизанской славы Ленинградской области. Он в регионе отмечается 29 марта. В этот день в 1942 году первый партизанский обоз преодолел более 100 км в тылу врага и спас большое количество жизней голодающих ленинградцев.

Памятные акции пройдут в период с 28 по 30 марта на территории комплекса «Румболовская гора». В «Парке воинской славы» Всеволожска начнет работу патриотическая выставка.

В этом году 80-летию отправки первого партизанского обоза с продовольствием в блокадный Ленинград посвящён целый цикл памятных акций и мероприятий. Он реализуется на протяжении марта на территории воинских мемориалов в Ленинградской, Новгородской и Псковской областях.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что на мемориале «Разорванное кольцо» проведут торжественное мероприятие.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw