Сообщение о минировании здания, расположенного в Подпорожье на улице Планеристов, поступило сегодня, 28 марта, в 14:19. Об этом Online47 сообщили в Ленинградской областной противопожарно-спасательной службе.
В проверке предполагаемого места минирования задействованы силы 2 АЦ 139-ой пожарной части. Ожидаются результаты осмотра здания специализированными службами.
Ранее Online47 сообщал, что неизвестный мужчина в Кировске угрожал подрывом здания ОМВД. Инцидент произошел в среду, 16 марта, около 8:00.
Тогда в дежурную часть позвонили, сообщив о минировании здания. Оперативники смогли выйти на след лжеминера за несколько часов.
После анонимного звонка отделение полиции и прилегающая территория были тщательно осмотрены. Не обнаружили никаких подозрительных устройств и взрывчатых веществ.
Фото: Валентин Илюшин / Online47