«Мюзик-Холл» оштрафовали за самовольную перепланировку в здании церкви на Галерной

Фото: pixabay.com

Как показала проверка, планировка двух помещений не соответствует документам

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал театр «Мюзик-Холл» на 200 тыс. рублей за незаконную перепланировку помещений в здании англиканской церкви на Галерной улице.

"Здание, расположенное на Галерной, 57Б, является объектом культурного наследия федерального значения "Церковь" и входит в состав объекта "Церковь англиканская Иисуса Христа", - пояснили в объединенной пресс-службе городских судов.
Не пропустите

Как показала проверка, планировка двух помещений не соответствует документам — они были объединены в одно, при этом между ними снесена перегородка и обустроены дополнительные проемы.

В связи с этим суд признал «Мюзик-Холл» виновным в правонарушении по части 1 статьи 7.13 КоАП РФ («Нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия»).

Ранее Online47 писал, что на Среднем проспекте Васильевского острова начался снос одного из символов эпохи Петербургского рок-клуба - кинотеатра "Прибой". Здание 1965 года постройки в свое время приютило Центр современного искусства имени Сергея Курехина.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw