Алексей Брицун: «Города исторического значения должны иметь особый статус с отдельной программой сохранения развития»

Фото: Валентин Илюшин

Он отметил, что почетные граждане Волхова уже озвучили такую идею на первом заседании.

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун заявил, что города особого исторического значения должны иметь особый статус с отдельной программой сохранения развития. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Абсолютно согласен с идей губернатора вывести небольшие исторические поселения из состава муниципалитетов под регион. Нужно особое внимание к таким поселениям, в Волховском районе это Новая Ладога и Старая Ладога», - сказал он.

По словам Алексея Брицуна, факт нахождения исторических поселений непосредственно под регионом – возможность напрямую развивать их по госпрограммам.

«Это существенно ускорит процесс. Рассчитываем, что муниципальные депутаты эту идею поддержат, ведь главное для них – это интересы людей. А люди, конечно же, в этом заинтересованы. Кстати говоря, только что, до озвучивания инициативы губернатором, о проблеме развития таких поселений говорили почетные граждане Волхова и Волховского района на первом в этом году заседании совета», - добавил глава администрации.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко после рабочего объезда в Выборгском районе провел совещание по вопросам создании и развития исторически поселений в регионе. Александр Дрозденко заявил об идее определить еще ряд населенных пунктов Ленобласти, как исторические поселения либо регионального, либо федерального значения.

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw