Эксперт Фролов объяснил, что происходит с ценами на российскую нефть Urals

Фото: pixabay.com

Даже с учетом дисконта доходы от продажи нефти марки Urals превышают те, которые запланированы в бюджете, успокоил экономист

Заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов объяснил, почему сегодня нефть марки Urals продается на мировом рынке с дисконтом по отношению к эталонной марке Brent.

"Проблема есть только в тех рисках, о возможном появлении которых подозревают покупатели энергоносителей. То есть рисков пока нет, но их возможность учитывают", - заявил он в беседе с радио Sputnik.
Не пропустите

При этом возможность приобрести нефть из РФ с дисконтом по отношению к эталонному сорту Brent привлекает потребителей, в частности, из Азии.

Исходя из сведений, имеющихся у аналитика, в настоящее время сохраняется обстановка неопределенности, однако со временем скидка будет отменена.

"Мы находимся в ситуации, когда многие старые взаимоотношения нарушены. Сейчас надо выстраивать новые", - уточнил Фролов.

Напомним, что Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) не пошли на уступки США, которые потребовали снизить цены на нефть за счет увеличения объемов добычи.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw