Школьникам из Тверской и Мурманской областей провели экскурсию по Ладожскому вокзалу

Фото: пресс-служба СПб ЛУ МВД России на транспорте

Ребятам рассказали об истории вокзала и о работе транспортных полицейских.

В Санкт-Петербурге сотрудники транспортной полиции организовали экскурсию по Ладожскому вокзалу для юных гостей из Тверской и Мурманской областей. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ЛУ МВД России на транспорте.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность на транспорте» сотрудники транспортной полиции пригласили в гости на Ладожский вокзал учеников школы №12 города Бологое Тверской области и № 2 города Кандалакша Мурманской области.

Ребятам провели небольшую экскурсию по дежурной части, рассказали об обязанностях каждого сотрудника подразделения. Помимо этого, школьники узнали процедуру приема поступающих сообщений и об ответственности за дачу ложных сообщении и баловства.

Затем школьников провели в световой зал. Помимо того, что Ладожский вокзал является наиболее молодым из всех железнодорожных вокзалов культурной столицы, ребята узнали, что он открыт в 2003 году к 300-летию Санкт-Петербурга. Представитель вокзала рассказал историю создания пассажирского терминала, построенного на месте бывшей станции, которая носила название «Дача Долгорукова».

Не пропустите

С учениками также провели беседу о правилах поведения вблизи железной дороги.

Фото: пресс-служба СПб ЛУ МВД России на транспорте

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw