В АТОР рассказали россиянам, для каких туристов открыта Франция

Фото: pixabay

Совсем скоро Франция возобновит выдачу туристических виз россиянам.

С этой пятницы, 1 апреля, Франция возобновляет выдачу туристических виз для всех россиян. Однако теперь для получения права въезда на территорию европейской страны, придется выполнить целый ряд условий.

Так, Россия сейчас относится к списку стран, в которой наблюдается высокий эпидемиологический риск по COVID-19 ("оранжевая" зона"), поэтому въезд всех граждан из подобных стран возможен только при вакцинации одобренной Европейским медицинским агентством (ЕМА), либо же иметь очень серьезные основания для посещения страны.

Не пропустите

Стоит также подчеркнуть, что из-за напряженной геополитической ситуации и откровенной ангажированности стран запада в отношении России, прямых авиаперелетов между странами сейчас нет. Для того, что бы попасть в Европу, а, в частности, в Париж, россиянам придется делать большую пересадку через Стмабуд, Дубаи, Катар или Белград, что существенно повысит стоимость одного перелета. Так, например сейчас самый дешевый билет во Францию, взятый на вторую половину апреля, обойдется в 44 тысячи рублей.

Ранее Online47 сообщал, что между Россией и Киргизией восстановили авиасообщение.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw