В Кировском районе родители школьников сдали ЕГЭ по математике

Фото: администрация Кировского района Ленобласти

Акция уже стала традиционной.

В МКОУ «Кировская средняя общеобразовательная школа №1» прошел региональный этап Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Каждый год родители выпускников и остальные желающие пробуют свои силы в ЕГЭ. В этом году участники акции смогли проверить свои знания по математике базового уровня.

Вместе с родителями учеников Кировского муниципального района единый государственный экзамен сдали заместитель главы по социальному развитию Наталья Дождёва и председатель комитета образования администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Галина Мисюля.

Акция создана для того, чтобы познакомить родителей с пунктом проведения экзамена и процедурой ЕГЭ, рассказать о технологиях печати экзаменационных материалов, их сканировании в аудитории после экзамена.

Кроме этого, для участников акции была организована экскурсия в штаб пункта проведения экзамена, где присутствующие смогли увидеть, как осуществляется видеонаблюдение за аудиториями.

Не пропустите

В ходе акции гости и родители прошли основные этапы процедуры ЕГЭ. После экзамена организаторы ответили на вопросы участников. Также с родителями пообщался педагог-психолог о том, как поддержать своих детей в период сдачи экзаменов.

Фото: администрация Кировского района Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw