В Ленобласти уточнили закон о квотировании рабочих мест для инвалидов

Фото: Валентин Илюшин

Ленинградская область занимает 5 место в России по количеству трудоустроенных граждан с нвалидностью

Законодатели Ленобласти рассмотрели в первом чтении поправки в областной закон «О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Ленинградской области».

Законопроект предлагает установить квоту для приема на работу инвалидов работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, в размере трех процентов от среднесписочной численности работников.

А работодателям, у которых численность работников составляет от 35 до 100 человек включительно, установить такую квоту в размере 1%.

Отмечается, что квота устанавливается исходя из среднесписочной численности работников без учета работников филиалов и представительств работодателя, расположенных в других субъектах Российской Федерации.

Не пропустите

Важно отметить, что поправки, описанные в законопроекте, устанавливают квоту для приема на работу инвалидов филиалам и представительствам работодателя, расположенным на территории Ленинградской области, исходя из среднесписочной численности работников таких филиалов и представительств работодателя.

Как особо было отмечено в ходе обсуждения поправок, Ленинградская область уделяет особое внимание трудоустройству инвалидов и входит в ТОП-5 регионов России по количеству граждан с ограниченными возможностями, обеспеченных рабочими местами.

Поправки инициированы губернатором Ленобласти Александром Дрозденко.

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw