В Выборгском замке продолжатся работы по созданию современного пространства

Фото: Online47

Губернатор Ленобласти во время рабочей поездки посетил выставки в объединённом музее-заповеднике.

Во время рабочей поездки глава Ленобласти Александр Дрозденко посетил «Выборгский объединенный музей-заповедник». Глава региона заявил, что большие работы по реставрации Выборгского замка продолжаются.

«С каждым нашим приездом замок меняется в лучшую сторону. Вы видели, как неожиданно открылось здание тюрьмы. Казалось бы, такое название, а оно будет одним из самых красивых зданий внутри замка. Реставрация будет продолжена, ставим перед собой задачу запустить в мае тот большой проект – парк «Монрепо». По мере того, как будет открываться замок, появятся современные пространства. Город заживет совсем другой жизнью», - сообщил губернатор.

Александр Дрозденко добавил, что Выборг должен быть не просто привлекательными для местных жителей, но и привлекательными для туристов. Особенно сейчас, когда растет потребность во внутреннем туризме.

Находясь в музее, губернатор побывал на выставках: «Прекрасное средневековье», «Тайны затонувших кораблей», «Выборгский замок в изобразительном искусстве».

Так, художественная выставке, посвященной Выборгскому замку в изобразительном искусстве демонстрирует, представили работы с разными сюжетами: пейзажи с видами Выборгского замка, исторические события в замке, картины, отражающие его архитектурную историю.

«Тайны затонувших кораблей» открыли в преддверии большого проекта, посвященного Выборгскому морскому сражению. Организаторы хотят привлечь внимание не только к сражению времен Русско-Шведской войны 1788-1790 годов, но и к проблемам подводной археологии в целом. Зрителям показывают фотографии из собрания Музея Мирового океана и подводно-археологической экспедиции «Память Балтики», иллюстрирующие исследования мест кораблекрушений.

Ранее Online47 писал, что губернатор Александр Дрозденко во время рабочей поездки в Выборгский район осмотрел Военный музей Карельского перешейка.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw