В Кингисеппе появились лаборатории Центра детского научного и инженерно-технического творчества

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Это поможет детям со школы глубоко погружаться в процесс обучения.

Лаборатории Центра детского научного и инженерно-технического творчества открыли в Кингисеппе. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

«Меньше года назад мы совместно с «ЕвроХимом» и Фондом Андрея Мельниченко открыли в Кингисеппе третий в регионе детский технопарк «Кванториум». Градообразующее предприятие помогает уже со школы растить настоящих профессионалов, глубоко погруженных в процессы. Открывая новые лаборатории, кингисеппские школьники сделали еще один шаг навстречу большим возможностям», ― заявил заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Лаборатории расположены на базе Кингисеппского колледжа технологии и сервиса, как и детский технопарк «Кванториум». В оснащенных самым современным оборудованием лабораториях Центра кингисеппские ребята будут углубленно изучать физику и химию в рамках программ дополнительного образования.

Кроме того, в Кингисеппе на базе школы №1 в прошлом году были созданы ЕвроХим-классы. а в Кингисеппском колледже технологии и сервиса – ЕвроХим-группы. Ученики класса и группы изучают профильные предметы в расширенном формате, получают дополнительную поддержку преподавателей лучших вузов при подготовке к олимпиадам и сдаче ЕГЭ.

Не пропустите

Также к работе в Кингисеппе привлечен Санкт-Петербургский государственный технологический институт, и уже в сентябре кингисеппские выпускники получат возможность стать студентами престижного вуза, не уезжая из родного города.


Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw