В Приозерском районе после отравления детей на базе отдыха возбудили уголовное дело

Фото: pixabay

В молоке и воде нашли кишечную палочку.

Следователи возбудили уголовное дело по результатам доследственной проверки из-за отравления детей на базе отдыха в Приозерском районе. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ленобласти.

По данным следствия, 27 февраля у пятерых детей, прибывших на тренировочные сборы на базу отдыха, расположенную в деревне Овраги, после приема пищи ухудшилось самочувствие.

По результатам проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Приозерская городская прокуратура также установила, что по результатам лабораторных исследований в молоке «Сударыня», а также в кипяченой воде из кувшина обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

В настоящее время следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ, по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности отравление людей.

Не пропустите

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw