В Ленобласти весной на службу в армию отправятся 1500 новобранцев

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Во всех районах и городском округе 47-го региона начинают работу призывные комиссии.

В Ленинградской области стартует весенний призыв, во время которого на службу в армию отправятся 1500 новобранцев. Он пройдет с 1 апреля по 15 июля 2022 года, напомнили в пресс-службе регионального правительства в этот понедельник.

Во всех муниципальных районах и городском округе 47-го региона начинают работать призывные комиссии, врачи готовятся к проведению медицинского освидетельствования новобранцев. Во всей России весенний призыв начался в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина от 31 марта 2022 года.

«Призывники не будут направляться ни в какие горячие точки», ― отметил накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании в Национальном центре управления обороной.

Срок службы не изменится и составит, как и прежде, один год. Военному призыву подлежат граждане от 18 до 27 лет. Почти всех призванных ленинградцев по сложившейся практике направят в воинские части, дислоцирующиеся в пределах Западного военного округа.

На всех этапах продолжатся мероприятия по нераспространению COVID-19 среди срочников несмотря на снижение уровня заболеваемости коронавирусом.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw