В марте в Ленобласти трудоустроили больше граждан, чем в январе и феврале

Фото: Комитет по труду ЛО / "ВКонтакте"

Этот и другие вопросы были обсуждены в рамках заседания ЛОТК.

В Администрации 47-го региона состоялось заседание Ленинградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На повестке дня была текущая ситуация на рынке труда региона, рассказали Online47 в комитете по труду Ленобласти.

«В настоящее время ситуация на рынке труда стабильна. В регионе зарегистрировано 3,8 тыс. безработных граждан, при этом вакансий в базе службы занятости в 10,5 раз больше – 56,7 тыс. Темпы трудоустройства не снижаются - в марте было трудоустроено больше граждан, чем в январе и феврале. Разработан пакет федеральных и региональных мер поддержки для работников, находящихся под риском увольнения – здесь и временные и общественные работы, и опережающее профессиональное обучение, и компенсация заработной платы работодателям», – отметила в своем выступлении председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алла Астратова.

Также в рамках встречи обсудили итоги организации летней оздоровительной кампании несовершеннолетних в 2021 году, в том числе и тех детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Не остались без внимания итоги социально-экономического развития 47-го региона за предыдущий год и перспективы развития на долгосрочный период, состояние и перспективы развития здравоохранения в Ленинградской области.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Москве представили модель профессиональной подготовки людей с инвалидностью, разработанную в Ленобласти.

Фото: Комитет по труду ЛО / "ВКонтакте"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw