Банки в очередной раз снизили максимальную ставку по вкладам

Фото: pixabay

К третьей декаде марта она составила 18,58%.

В последней декаде марта средня максимальная ставка по рублевым вкладам в десяти самых крупных банках страны опять снизилась. В этот раз она составила 18,58%, сообщил Банк России.

В число банков, данные которых ЦБ использует для мониторинга ставок, входят Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-банк, Россельхозбанк, банк "ФК Открытие", Райффайзенбанк, "Тинькофф банк", "Московский кредитный банк" и Совкомбанк.

Не пропустите

Отметим, что еще во второй декаде марта максимальная процентная ставка по рублевым вкладам составляла 19,81%. Отметим, что данные значения ниже объявленной ключевой ставки Центробанка, которая уже на протяжении почти месяца держится на значении 20%. Впроем банки, при определении максимальной процентной ставки учитывают максимальные ставки по вкладам, доступным любому клиенту. ЦБ не учитывает ставки с капитализацией процентов по вкладу, не рассматриваются вклады с дополнительными условиями: приобретение инвестиционных паев на определенную сумму, открытие инвестиционного счета, оформление программы инвестиционного или накопительного страхования жизни и тому подобное. Кроме того, в расчет не берутся вклады, срок которых разделен на периоды с различными ставками.

Ранее Online47 сообщал, что Экономический эксперт прочит доллар по 30 рублей в текущей ситуации

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw