Промышленники Италии назвали экономическую ситуацию "пугающей"

Фото: pixabay

До этого сотни тысяч итальянских фермеров оказались под угрозой полного банкротства.

Президент итальянской ассоциации промышленников Confindustria Карло Бономи призвал правительство страны пересмотреть план восстановления и укрепления экономики на национальном уровне, так как современные реалии совсем не сходятся с заложенными в план значениями.

Бономи назвал текущие экономические прогнозы "пугающими" из-за возможного кризиса для всех сфер производства в стране.

"Даже цифры, указанные при менее болезненных сценариях, сильно пугают и должны сильно обеспокоить правительство нашей страны", - сказал он.

Он подчеркнул, что если сработает самый благоприятный из сценариев - спецоперация на Украине завершится к июню и в Европе восстановится старая логистика и экономика, экономический рост страны все равно понизится в два раза в этом году. При этом уже сейчас следует техническая рецессия, добавил Бономи.

Не пропустите

Как передает ТАСС, ссылаясь на данные Confindustria, из 200 крупнейших комапний Италии у 16% уже снизился или приостановился уровень производства на фоне увеличения его стоимости из-за роста цен на электроэнергию. Еще около 30% компаний начнут снижать или полностью приостановят производство через три месяца. Более 57% компаний сообщили, что уже испытывают сложности в логистике, даже на торговых каналах, не связанных с Украиной и Россией.

Ранее Online47 сообщал, что в Италии бьют тревогу из-за рекордного падения туристических доходов.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw