Ленинградский студенческий театр покажет премьеру об Ольге Берггольц

Фото: pixabay

Работа над материалом для спектакля велась в течение года: были изучены сотни страниц дневников и архивных документов.

Молодые артисты Ленинградского областного колледжа культуры и искусства готовят премьеру спектакля-променада «Я буду говорить» по дневникам Ольги Берггольц. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Премьера состоится сегодня, 4 апреля, в 19.00 на сцене учебного заведения. Роли в новой постановке исполнят актеры народного самодельного коллектива театра-студии «На Гороховой» — всего 25 человек: студенты театрального и хореографического отделений и выпускники.

Поэтессу Ольгу Берггольц называли «блокадной музой», её горячие патриотические стихи звучали в эфире Ленинградского радио и помогали жителям осаждённого города бороться и выживать. Но о многом в те времена ей приходилось молчать. Об этом она написала в своих дневниках, которые закопала в Ленинграде до лучших времён. Но даже после её смерти этот «запретный» дневник был опубликован не сразу.

Не пропустите

В новом студенческом спектакле зрители увидят сильную и красивую женщину, мечтавшую о счастье и любви и отчаянно сопротивлявшуюся своей судьбе.

Ранее сообщалось, что авторы, журналисты и блогеры могут принять участие в конкурсе «Алый парус - Открытые горизонты».

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw