Полицейские в Петербурге задержали пару угонщиков каршеринговых авто

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Похищенные иномарки перегонялись в другой регион и продавались на запчасти.

В феврале в Санкт-Петербурге с разницей в несколько часов были похищены два каршеринговых автомобиля «Кио Рио», принадлежащих одной компании. По фактам кражи возбудили уголовные дела. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В результате сотрудники Управления уголовного розыска совместно с оперативниками уголовного розыска Фрунзенского района установили причастность к данным преступлениям двоих жителей Ижевска, 30 и 52 лет.

Как установили полицейские, злоумышленники специализировались на угонах в различных регионах России арендных автомобилей корейского производства «Киа» и «Хендай». На «дело» угонщики выезжали из родного Ижевска на автомобиле «Лада Веста», по пути неоднократно меняли номерные знаки для конспирации. В приглянувшейся машине разбивалась форточка задней двери, из салона отключалось спутниковое оборудование, после чего автомобиль угонялся в Ижевск. Там в гараже иномарку разбирали на запчасти, которые продавались через интернет-объявления.

При содействии правоохранительных органов Ростовской области оба злоумышленника были задержаны по месту жительства. В ходе обысков изъяты: автомобиль «Лада Веста», свертки замков зажигания автомобилей, электронные блоки управления двигателем.

Как оказалось, старший участник группы подозревается в причастности к автокражам в Ростове-на-Дону. В связи с этим он передан полиции этого региона для проведения следственных действий.

Второй подозреваемый доставлен в Петербург. По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в полицию обратился 28-летний стоматолог с сообщением о том, что у него угнали автомобиль «Хендай Солярис» 2014 года выпуска.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw