В Ленобласти туристов будут завлекать новыми проектами

Фото: pixabay

В новом туристическом сезоне ― тренд на здоровый образ жизни.

В новом туристическом сезоне Ленинградская область поможет держать себя в форме и исследовать что-то новое. Планируются экскурсии на фермерские хозяйства, национальные культурные фестивали и мастер-классы по изучению самобытных промыслов и ремесел, передает пресс-служба губернатора и правительства региона.

О том, как и чем в этом году туризм Ленинградской области будет завлекать гостей, рассказал председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский на круглом столе, посвященном развитию туризма в Приозерском районе.

«Внутренний туризм в Ленинградской области развивается, у региона есть существенный потенциал, ежегодно к нам приезжают до 5 млн туристов», ― отметил он.

В рамках федерального проекта «Развитие туристской инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» разработан комплекс мер, стимулирующих развитие туристической инфраструктуры: от строительства и реконструкции отелей до обустройства национальных туристских маршрутов, городской туристической среды, пляжей и кемпингов.

Но основное внимание планируется уделить событийному туризму.

«Мы рассчитываем привлечь гостей на фермерские хозяйства и национальные культурные фестивали, создать краеведческие музейные пространства в населенных пунктах Ленинградской области и Республики Карелии, а также проводить прикладные мастер-классы по изучению самобытных промыслов и ремесел, в том числе резьба по дереву и лозоплетение», ― отметила заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области Ольга Голубева.
Не пропустите

Ранее сообщалось, что с приходом весны в Ленинградскую область возвращаются белые аисты. Эти птицы всегда улетают зимовать в теплые края, например, в Южную Африку, порой преодолевая по 10 тысяч километров.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw