Волонтеры из «Лиза Алерт» поблагодарили жителей Петербурга и Ленобласти за помощь в поисках граждан

Фото: pixabay

В межсезонье особо тяжело приходится без вести пропавшим с ментальными нарушениями.

В поисковом отряде «Лиза Алерт Питер» поблагодарили петербуржцев и ленинградцев за активное участие в поисках пропавших граждан.

Количество заявок, принятых и отработанных петербургским отрядом «ЛизаАлерт» в минувшем месяце, оказалось почти таким же, как в марте прошлого года, уточнили поисковики.

«Однако каждая третья из них требовала срочного реагирования. А массовые выезды объявлялись 23 раза. Чаще всего в таких случаях мы искали людей с ментальными нарушениями – многие из них тяжело переносят межсезонье. Спасибо всем, кто откликался на посты в нашем Телеграм-канале и присоединялся к выездам, кто делал репосты ориентировок и звонил на горячую линию», - добавили в «Лиза Алерт».

По словам волонтеров, мартовские поиски не раз завершались со статусом «Найден. Жив» именно благодаря участию неравнодушных граждан.

В альбоме собраны ориентировки на людей, которые до сих пор не найдены. Если вы узнали кого-то из них и можете помочь в поиске, позвоните нам: 8-800-700-54-52.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области ищут пропавшего жителя города Мурино, который ушел из дома 21 марта и с тех пор о нем ничего неизвестно.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw