Колеса от мотоблока и наковальня: в Ленобласти задержали очередного домушника

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Ранее мужчина уже был судим за грабеж.

В Ленинградской области сотрудники Росгвардии задержали разыскиваемого злоумышленника, который совершил серию краж. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В марте и апреле 2022 года мужчина неоднократно попадал на территорию одного из дачных участков в деревне Обрино. Со двора, а также из расположенной на участке хозяйственной постройки он украл чужое имущество (колеса от мотоблока, наковальню весом 20 килограмм и металлическую крышку от коптильни), а затем скрылся.

Приехавшие проверить дом владельцы, обнаружили следы взлома двери сарая и пропажу вещей и обратились с заявлением в полицию. Вскоре сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность подозреваемого в краже, после чего он был объявлен в розыск, а ориентировки с его приметами получили все дежурные наряды.

Сотрудники Росгвардии в городе Пикалево увидели подозреваемого в совершении серии краж. Наряд вневедомственной охраны задержал мужчину, ранее судимого за грабеж, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, и доставил его в отдел полиции.

Задержанный был полностью изобличен в совершении краж, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что сотрудники МВД нашли у подозреваемого в деле мошенничестве арсенал оружия. В доме 63-летнего петербуржца на улице Федосеенко хранились пистолеты, револьверы, ружья.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw