Михаил Мишустин: Жизни россиян не могут зависеть от причуд иностранных политиков

Фото: government.ru

По его словам, более шести тысяч санкций в адрес России направлены против всех граждан.

Число санкций против России превосходит когда-либо введенные в отношении другого государства. Все шесть тысяч санкций направлены против всех россиян, об этом заявил премьер-министра Михаил Мишустин сегодня, 7 апреля, во время выступления в Государственной Думе с ежегодным отчетом о работе правительства.

«Даже в период пандемии внешнее давление на нашу страну не ослабевало ни на один день. Однако новая реальность и санкции, которые последовали уже в этом году, носят беспрецедентный масштаб, - сообщил председатель правительства, - Количество ограничений превосходит когда-либо вводимые в отношении любой другой страны. Всего их уже свыше шести тысяч. Это индивидуальные, секторальные санкции, санкции против страны. Но главное, что они направлены против всех наших граждан. Наши бывшие партнеры соревновались, кто быстрее примет ограничительные меры, выпускали их практически ежедневно».

Он добавил, что целью введения санкций было создание паники и нанесение удара по каждому жителю России. По его мнению, на данный момент необходимо поддержать российские производства и добиться независимости.

Ранее Online47 писал, что по основным группам внутренний рынок России полностью обеспечен собственным продовольствием.

Фото: government.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw