Политолог из Финляндии сообщил об иллюзорности вступления страны в НАТО

Фото: pixabay

На текущий момент нет ни одного официального документа о данном решении.

Политолог из Финляндии Йохан Бекман сообщил изданию 78.ru, что на текущий момент его страна планирует вступить в НАТО лишь на словах. На деле нет ни одного документа и какой-либо конкретной информации от властей.

Он подчеркнул, что мнение о вступлении Финляндии в НАТО присутствует у лоббистов военного блока, однако единения в данном вопросе среди политической элиты нет. Впрочем, мнение слышно и от русофобов, пропагандистов в прозападных СМИ. Такая полемика повлекла за собой серьезный раскол в самом финском обществе, где нет никакого единого мнения по данному вопросу. Также Бекман подчеркнул, что все опросы среди населения, в которых, якобы, высказывается единодушие финнов, являются фейковыми.

"В последние недели в СМИ Финляндии опубликовали фейковые опросы о том, что якобы популярность военного блока НАТО резко выросла среди финского населения. Их сфабриковали лоббисты НАТО", — добавил он.

В скором времени парламент Финляндии приступит к ежегодному рассмотрению отчета о внешней политике. Параллельно готовится новый отчет, который, по словам политолога, является ангажированной доктриной. Его содержание станет известно уже в апреле этого года.

Не пропустите
"Очень многое зависит от того, что написано в этом документе, возможно там новые формулировки. Но раньше в нём отмечалось, что Финляндия сохраняет нейтралитет, при этом имея право подавать или не подавать документы на членство в НАТО", — объяснил эксперт.

Отметим, что значимая доля бизнеса Финляндии направлена на экспорт товаров и услуг в Россию. С началом СВО предприятия столкнулись с крайними трудностями и давлением. Производитель хлебобулочных и кондитерских изделий Fazer не раз заявлял о приостановке работы в России, однако потом договорился о смене юридического лица и бренда, фактически оставшись на нашем рынке под "маскировкой".

Ранее Online47 сообщал, что Захарова назвала задержание в Финляндии российских культурных ценностей правовым беспределом

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw