Ростех представил полностью отечественный роутер на базе процессора "Байкал"

Фото: 3DNews

В основе устройства лежит база "Байкал ВЕ-Т1000".

Холдинг "Ростэлектроника", входящий в состав Ростеха создал первый, полностью российский, роутер, собранный на базе отечественного процессора "Байкал" и обладающий защитой от хакерских атак. Демонстрация прошла на XVII Всероссийском форуме-выставке "Госзаказ".

Как сообщили в пресс-службе Ростеха, данное устройство обладает высоким уровнем защиты и предназначается для создания корпоративной сети в небольших компаниях с численностью сотрудников до 50 человек. Разработчики отметили, что устройство на основе процессора «Байкал BE-T1000» имеет специальные механизмы для защиты от DoS- и DDoS-атак, нацеленных на пользователей.

Помимо прочего, роутер защищен РоЕ-портами, передающими данные одновременно с электропитанием. Данная модификация позволяет организовывать высокочеткое видеонаблюдени и качественные конференц-связи.

"Представленный продукт можно назвать новым поколением российского телекоммуникационного оборудования для сетей уровня доступа и агрегации корпоративного класса. Его программное обеспечение является полностью отечественным, а аппаратная платформа произведена на территории Российской Федерации. Таким образом, наши роутеры смогут получить статус ТОРП" - заявил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Ранее Online47 сообщал, что омские специалисты смогли создать ноутбук на базе отечественного процессора "Байкал-М".

Фото: 3DNews

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw