В Ленинградской области выросло число интернет-пользователей

Фото: pixabay.com

За год мобильный трафик увеличился на 35%.

Число активных интернет-пользователей в Ленобласти растет. За последний год жители стали на 35% чаще использовать мобильный трафик.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства 47 региона, это стало возможно, благодаря развитию сетей в области.

«Доступ к услугам мобильной связи обеспечен для более 99% жителей Ленинградской области. Только за 2021 год в регионе протяжённость волоконно-оптических линий связи увеличилась на 10,3%, введены в эксплуатацию более 1800 базовых станций «сотовой» связи, в том числе по технологии 4G. Это позволило расширить покрытие сетями стандарта 4G в поселениях с высокой плотностью населения — Всеволожске, Кудрово, Мурино, Новом Девяткино, Буграх, Сертолово, Янино», - рассказал председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник.

Кстати, жители поселков Подпорожского, Тихвинского и Лодейнопольского районов получили доступ к высокоскоростному мобильному интернету в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства».

Не пропустите

Ранее Onlien47 сообщал, что пассажирам «Ласточек» на маршрутах от Петербурга до Ленобласти будет доступен бесплатный Wi-Fi.


Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw