В Минсельхозе сообщили о намерении ужесточить оборот мясной продукции

Фото: pixabay.com

При этом окончательное решение о введении новых правил еще не принято

Как стало известно, в России намерены ужесточить оборот мясной продукции. Министерство сельского хозяйства РФ уже подготовило соответствующий проект приказа о поправках.

"Известия" пишут, что в новой редакции проект приказа исключает мясо и пищевые субпродукты из категории низкого риска. Таким образом, для оформления ветеринарных документов продавцам будет необходим ветеринарный врач или аттестованный специалист.

Не пропустите
«По сути, принятие проекта означает отказ от автоматизированной приемки мясной продукции и переход к ее ручному оформлению», — рассказала директор АНО «Институт развития предпринимательства и экономики» Наталья Назарова.

Кроме того, получается, что компании будут вынуждены пользоваться услугами аттестованных специалистов и оплачивать их работу.

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что правительству предстоит минимизировать влияние внешних продовольственных проблем на россиян и обеспечить рост производства качественных, доступных по цене продуктов питания, прежде всего, на внутренний рынок.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw