Во Всеволожске широко отметят Благовещенье фольклорные коллективы из Ленобласти, Петербурга, Москвы и Пскова

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Праздник пройдет 10 апреля на сцене Культурно-досугового центра «Южный».

Фольклорные коллективы из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы и Пскова отпразднуют Благовещенье во Всеволожске. Большой фольклорный праздник «Птицы Благовещенья» — яркое событие в календаре мероприятий Дома народного творчества Ленинградской области, посвященных Году культурного наследия народов России.

Участие в творческой мастерской примут детские и молодежные фольклорные коллективы, народные мастера России, мастера декоративно-прикладного искусства, преподаватели и студенты Санкт-Петербургской консерватории имени Николая Римского-Корсакова, которые занимаются изучением и освоением народной традиционной культуры, рассказали в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В народной традиции Благовещенье – это весенний праздник, связанный с закликанием весны, пением ледоходных песен и первых весенних хороводов. Также это продолжение Великого поста — время молитвы, звучания духовных стихов, сказывания притч и сказок. Со всеми этими жанрами познакомятся участники и гости на мероприятиях творческой мастерской — концертной программе, интерактивной ярмарке, площадках с народными играми, забавами и хороводами. Завершат программу сказители и мастера художественного слова на площадке «В гостях у сказки».

Не пропустите

Ранее сообщалось, что девятиклассница Муринского центра образования № 1 Яна Резун стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw