Минцифры опубликовали официальный список российских аналогов онлайн-сервисов

Фото: pixabay

Так, они поделены на 15 категорий.

Сегодня, 8 апреля, в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ был представлен список российских аналогово интернет-ресурсов и сервисов, которые смогут возместить ушедшие с отечественного рынка приложения западных компаний. Об этом сообщил ТАСС.

Так, ведомство поделило рекомендованные сервисы на 15 категорий, среди которых есть и социальные сети, мессенджеры, программы для видеосвязи, сервисы для бронирования жилья, программы для верстки документов и так далее. Минцифры уверенны, что в случае ситуации, когда альтернативы существовать не буде ввиду ее блокировок на территории РФ, популярность российских сервисов сильно вырастет.

Так, в перечень вошли социальные сети VK, "Одноклассники", мессенджеры Telegram, "ТамТам", TenChat, ICQ и Frisbee. "Видеозвонки Mail.ru", "Видеозвонки VK" и "Яндекс.Телемост" должны придти на смену Zoom, а редактор и работа с документами - "Яндекс 360" и "Мой офис". Электронные магазины, которые в россии итак пользовались абсолюнтной популярностью, в списке представлены как Wildberries, Ozon, "Яндекс.Маркет", "СберМегаМаркет" и "СберМаркет". Они являются аналогом западного EBay.

Ранее Online47 сообщал, что Мишустин заявил о разработке российского аналога App Store и Google Play.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw