Подростки Ленобласти проявили крайнюю заинтересованность в ЗОЖе

Фото: baltphoto

В ходе опроса альтернативой здоровому образу жизни ставили наркотики.

В ходе социально-психологического тестирования, которое организовала антинаркотическая комиссия Ленинградской области, подростки региона с уверенностью продемонстрировали заинтересованность в ЗОЖе. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Данные на основе выборки из 76 118 респондентов в возрасте от 13 до 17 лет помогают выделять потенциальные группы риска для дальнейшей поддержки. Также данные позволяют помогать сформировать уверенность в себе и преодолевать трудные жизненные ситуации. Важная веха в развитии подростка - умение защищать свою психику от пагубного влияния, которое может повлечь за собою деструктивное поведение и употребление наркотиков.

Как здоровую альтернативу и способ укрепления морального и физического духа, в Ленобласти избрали спорт и развитие культур, современной системы образования и устойчивого общественного развития. Для убеждения в здравости данных ориентиров привлекаются клубные формирования и волонтеры.

"Наличие хобби очень важно в любом возрасте. Если оно верно подобрано, то поможет справляться с трудностями, выравнивая эмоциональный фон и заставляя двигаться дальше. Многие родители, желая для своих детей лучшей жизни, начинают усердствовать с посещением различных развивающих кружков и спортивных секций. Другие поощряют нежелание ребенка заниматься чем-либо для своего развития" - передали ivbg.ru слова семейного психолога Вероники Кирилловой.

Ранее Online47 сообщал, как в Сосновом Бору прокуратура и волейболисты с подрастающим поколением о важном говорили.

Фото: baltphoto

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw