Сбербанк и Альфа-банк готовы к удалению их приложений из AppStore и Google Play

Фото: pixabay

У финансовых организаций уже были готовы защитные меры.

В Сбербанке и Альфа-Банке заявили о готовности к отключению их приложений от основных магазинов для смартфонов AppStore и Google Play и подчеркнули, что на такой случай они приняли ряд мер.

Как сообщили РИА Новости со ссылкой на Сбербанк, уже установленные на телефоны приложения "Сбербанк Онлайн" сохранят полную работоспособность даже в случае удаления с зарубежных платформ. Также существующая веб-версия будет подогнана и адаптирована под мобильные устройства.

"Корпоративным клиентам для бесперебойной работы мобильного приложения СберБизнес мы рекомендуем не удалять мобильное приложение со смартфонов и планшетов. Если пользователи планировали скачать наше приложение, но до сих пор не сделали этого, сейчас самое время", — порекомендовали в кредитной организации.

Альфа-Банк и вовсе порекомендовал всем своим клиентам обновить приложение до последней версии, уже доступной в Google Play и AppStore. Также там уверили, что приложение продолжит свою работу, вне зависимости от санкций.

Ранее Online47 сообщал, что Сбербанк и Альфа-банк внесены в SDN-лист, что означает полную блокировку финансовых организаций в Штатах.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw