Сергей Харлашкин: Все выявленные дефекты на дорогах Ленобласти будут устранены ко Дню Победы

Фото: Online47

Особо проштрафившиеся подрядные организации ждут судебные разбирательства

Сегодня, 8 апреля, в Ленинградской области проходит один из выездов в рамках весеннего обследования дорог региона. В мероприятии принимают участие как представители ГКУ «Ленавтодор» и подрядных организаций, так и заместитель председателя правительства региона по транспорту и ТЭК Сергей Харлашкин и глава дорожного комитета Денис Седов.

В ходе инспекции комиссия по выполнению гарантийных обязательств ранее построенных объектов и объектов ремонта, созданная по указанию главы региона Александра Дрозденко, осмотрела 7 км Староприозерского шоссе и ремонт трех километров на подъезде к деревне Хиттолово. И если по первой точке проблем не так много – там лишь стерлась разметка, то вторая стала «рекордсменом по проблемам».

На третьем адресе – Токсовском шоссе – замечено сразу пять ям. Денис Седов наказал немедленно исправлять ситуацию.

Как отметил зампредседателя правительства Ленобласти Сергей Харлашкин, все осмотренные объекты были отремонтированы в течение трех последних лет, тогда как гарантийные обязательства подрядные организации несут в течение пяти лет после выполнения работ. А с учетом того, что работы выполняются в рамках федеральной программы «Безопасные качественные дороги», внимание к ним особенно пристальное.

«Все выявленные дефекты на дорожном покрытии Ленинградской области, попадающие под гарантийные обязательства, подрядными организациями неукоснительно должны быть устранены, – подчеркнул Сергей Харлашкин. – Дедлайн для устранения недостатков – День Победы. В этот день люди уже должны ездить по хорошим дорогам».

Зампред правительство добавил, что если какие-то подрядные организации по каким-то причинам будут отказываться от исполнения от гарантийных обязательств, эти дефекты будут устранены силами «Ленавтодора» и действующих подрядных организаций за счет бюджета Ленинградской области с последующим обращением в суд. Проштрафившиеся подрядные организации в дальнейшем будут внесены в реестр недобросовестных поставщиков услуг, и сотрудничество с такими организациями Ленинградская область прекратит.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw