Школьники Ленобласти приняли участие в социально-психологическом тестировании

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По данным региональной антинаркотической комиссии 76 118 учащихся от 13 лет приняли участие в мероприятии.

В Ленинградской области провели социально-психологическое тестирование для школьников. Регулярная просветительская работа с родителями помогает справиться с предубеждением и тревогой к данному исследованию.

Как рассказали в пресс-службе губернатора и правительства региона, собранные данные помогают выделить потенциальную группу риска для дальнейшей поддержки, помочь сформировать уверенность в себе, научиться преодолевать сложные, стрессовые ситуации. Это помогает уберечь подростков от деструктивного поведения и интереса к опасным экспериментам с запрещенными законом веществами.

В числе эффективных антинаркотических мер в регионе — развитие спорта, культуры, современной системы образования, устойчивого общественного развития и социальная поддержка.

К профилактической работе активно привлекаются клубные формирования и волонтеры Ленинградской области. Специалисты, работающие в сфере профилактики деструктивного поведения молодежи, постоянно повышают профессиональный уровень.

Планы, соответствующие стратегии государственной антинаркотической политике Российской Федерации на период до 2030 года, реализуются в виде комплекса мероприятий профильными специалистами, представителями федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также местных администраций Ленинградской области.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что школа управления сахарным диабетом в больнице Соснового Бора приглашает на занятие местных жителей.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw