Госпиталь "Ленэкспо" в Петербурге планируют снести

Фото: baltphoto

Временный ковидарий стал специфическим символом города в борьбе с ковидом.

Согласно данным, которые есть в проектном постановлении, опубликованным на сайте Смольного, временный ковидарий "Ленэкспо" подлежит сносу.

Временный инфекционный госпиталь в выставочном центре "Ленэкспо" заработал еще в начале пандемии коронавируса в 2020 году, 14 марта этого года прекратил работать по назначению, когда из него выписывали последних пациентов. Теперь, по всей видимости, за ненадобностью и дороговизной поддержания масштабного объекта, городские власти планируют снести "часть движимого имущества, в связи со значительным снижением заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и нецелесообразностью его дальнейшего использования".

Так, на создание и оборудование помещений городская казна, совместно с федеральным бюджетом, потратили 1,3 миллиарда рублей. Впрочем, журналисты издания Regnum выяснили, что речь идет о перераспределении медицинского оборудования и коек, а также демонтаже отдельных перекрытий, которые и сформировали из большого павильона стационар.

Также стоит учитывать, что корпуса "Ленэкспо", в принципе, будут потеснены восмью жилыми домами, часть из которых будет принадлежать к комфорт-классу.

Ранее Online47 сообщал, что ученые нашли 18 новых симптомов перенесенного COVID-19 спустя год.


Фото: baltphoto

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw