Михаил Михайличенко вышел из союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Экс-председатель комитета по печати Ленобласти более не считает возможным оставаться в составе этой организации

Михаил Михайличенко сообщил коллегам-журналистам, что с 11 апреля 2022 года более не является членом союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в рядах которого состоял с 1978 года.

Как следует из текста его заявления о выходе из организации (имеется в распоряжении редакции), Михаил Михайличенко пошёл на этот шаг в связи с несогласием с политикой, проводимой руководством союза, а также игнорированием мнения меньшинства членов секретариата правления.

Бывший председатель комитета по печати Ленобласти был членом правления этой организации и в качестве секретаря правления неоднократно голосовал против политизированных заявлений, подготовленных аппаратом союза.

Напомним, в одном из последних заявлений секретариат правления Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области призвал немедленно "прекратить военные действия на Украине" и оспорил требование Роскомнадзора использовать при освещении спецоперации на Украине информацию только официальных российских источников.

Не пропустите

Отметим, по информации Online47 значительная часть журналистов Ленинградской области также дистанцировалась от Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, просто перестав платить членские взносы и не принимая никакого участия в работе некогда уважаемой профессиональной организации.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw