На предприятиях Ленобласти проведут экскурсии для школьников, студентов и безработных

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

С 11 по 15 апреля в Ленинградской области проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

Предприятия региона на неделю откроют турникеты для школьников, студентов и безработных. Участников акции ждут экскурсии по производствам и организациям, общение с сотрудниками и мероприятия для определения будущей профессии.

В этом году гостей примут «Пикалевский цемент», «Апатит», «Сясьский ЦБК», «Выборгский судостроительный завод», Завод по переработке пластмасс «Аэлита», «Тихвинский вагоностроительный завод», «ЛАЭС-Концерн Росэнергоатом» и другие. Ежегодно к «Неделе без турникетов» в Ленинградской области присоединяются свыше трех тысяч школьников, студентов и безработных жителей.

Напомним, акция «Неделя без турникетов» традиционно проводится два раза в год. С ее помощью участники не только узнают о многообразии предприятий Ленинградской области, но и получают практический опыт путем участия в профессиональных пробах.

Сегодня в банке вакансий Ленинградской области – 55,9 тысяч предложений от работодателей региона. Большая часть – 80% – вакансии по рабочим профессиям, 20% – по профессиям инженерно-технических работников и служащих.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что федеральный центр выделил Санкт-Петербургу свыше 313 миллионов рублей, которые пойдут на обучение сотрудников промышленных предприятий, попавших под риск сокращения.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw