Российские космонавты с МКС поздравили граждан с Днем космонавтики

Фото: Роскосмос/roscosmos.ru

Видеообращение появилось на официальных страницах «Роскосмоса» в соцсетях

Космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков, которые прямо сейчас находятся на борту Международной космической станции, поздравили граждан с Днем космонавтики.

Как заметил Артемьев, ровно 61 год назад Россия «сделала еще один шаг к покорению неизведанного, покорению вселенной человека».

«Началась новая страница истории — истории пилотируемых космических полетов. И первым, кто открыл эту страницу, стал наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин», — уточнил россиянин.
Не пропустите

Матвеев подчеркнул, что полет Гагарина стал "вершиной самоотверженного труда" отечественных специалистов, которые всему миру показали мощь советской науки.

«Мы первые благодаря Юрию Гагарину и никогда не забудем его подвиг. Так было, есть и будет. Мы благодарим всех, кто работал и продолжает работать на благо освоения космоса», — резюмировал Сергей Корсаков.

До этого глава "Роскосмоса" Рогозин заявлял, что дорожит профессиональными отношениями с NASA, однако как россиянину ему не нравится политика США. По его словам, "Роскосмос" приложит все усилия, чтобы сотрудничество с NASA продолжалось, несмотря на разногласия между РФ и США.

Фото: Роскосмос/roscosmos.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw